信件查看

信件标题 关于江南天燃气问题
信件编号 20190225112464 来信时间 2019-02-25 12:19:51
处理情况 已办结 回复时间 2019-03-26 08:51:50
类型 投诉类
内容 平价,利价悬殊太大,两个月规定六十方平价不合理。经常在做饭期间需要用气,却很微弱连饭都煮不好。气费是按时交,为什么时常都这样做,希望公司给出一个合理解释。还有很少一部份忘记按时交,及时补交还收违约金。天燃公司这个做法也是不是合理。
回复单位 江南镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“关于江南镇天燃气问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  江南镇天然气是由南溪区铭鑫天然气公司负责管理收费的。关于天然气气压不足的问题,主要一是冬季由于天气寒冷对天然气消耗比较大导致供需不平衡、所以管道内气压会比较低;二是冬天气温低导致管道一定程度冻结,大量的天然气过不来,导致气量小,气压相对较低。关于天然气收费问题,请你咨询南溪区铭鑫天然气公司。
  如你还有什么疑问,请致电江南镇人民政府:0831-3464066。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:2018世界杯356bet投注_356bet备用开户_356bet主页,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390