信件查看

信件标题 凤凰城公交站台坐车不方便
信件编号 20190307113164 来信时间 2019-03-07 21:45:19
处理情况 已办结 回复时间 2019-03-25 04:49:11
类型 投诉类
内容 尊敬的区委领导,我是凤凰华城业主,自2019年3月5号,不知道是什么单位把凤凰华城与凤凰城之间公路一分为二,这样一来,我们凤凰华城要想坐7.路6路公交车要走到新中医院站才能坐上。建意凤凰城和凤凰华城两个公交站台之间应该有一个人行横道
回复单位 区交警队
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“凤凰城公交站台坐车不方便”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  凤凰城与凤凰华庭之间道路叫正信路,正信路是南溪城区主干道,道路较宽、车速较快,按人行横道设置规范,要间隔300-500米才能设置人行横道,该路口公交车站距两端路口人行横道只有100多米,因此不符合设置条件,现安装护栏的地方是在原有双黄实线上安装的,不管是护栏还是原有的双黄实线都不能越过的,建议乘坐公交车人员从东西两端路口人行横道安全过街道。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:2018世界杯356bet投注_356bet备用开户_356bet主页,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390